Волковысские спортсмены стали призерами областных соревнований по конному спорту - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 10 Марта 2018 12:53

Волковысские спортсмены стали призерами областных соревнований по конному спорту

C 1 по 4 марта в агрогородке Вертелишки Гродненского района проходил Зимний Кубок Гродненской области по выездке (конному спорту), в котором приняли участие  спортсмены отделения конного спорта Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов. Почти для всех из них эти соревнования стали первым опытом выступления на выездном старте. Забегая вперед, можно сказать, что дебют удался.

В возрастной категории «Юноши и девушки 2000 г.р. и моложе» лучшие результаты показали:

— Короткая Анастасия и Хоф – золото в тесте «Командный приз» и две бронзы в тестах «Предварительный приз» и «Личный приз»

— Колосов Николай и Гилфорд – серебро в тестах «Предварительный приз» и «Личный приз»

— Евсеенкова Валерия и Адонис – серебро в «Командном призе»

— Коршикова Людмила и Хоф – бронза в «Командном призе»

Короткая Анастасия и Евсеенкова Валерия выполнили на этих соревнованиях норматив 1 разряда по выездке.

Успешным было выступление волковысских спортсменок в возрастной категории «Дети 2004 г.р. и моложе». Все три дня не уступала лидерскую позицию Полубок Ксения на лошади Гвардия. Ее соратница по команде Лялюга Анна на Гвардии заняла 2 место во всех трех тестах, предусмотренных программой для этой возрастной категории.

Сейчас команда Волковыска в составе сборной Гродненской области готовится к участию в «Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь», которые пройдут в Могилеве в конце марта.