Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 15 Марта 2018 20:58

Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Домрачева

Победительницей стала Анастасия Кузьмина из Словакии, которая показала высокую скорость прохождения дистанции и, несмотря на один промах, преодолела 7,5 км за 21 мин. 31,8 сек. Белоруска Дарья Домрачева без промахов прошла два огневых рубежа и уступила лидеру 8,9 сек. Бронзовым призером в спринте стала украинка Юлия Джима - +29,2 сек. (0+0).

Дарья Домрачева, Анастасия Кузьмина и Юлия Джима

Перед цветочной церемонией

Надежда Скардино завершила гонку на 24-м месте - +1 мин. 28,5 сек (1+0). Четыре промаха (два при стрельбе лежа и два при стрельбе стоя) не позволили показать высокий результат белоруске Надежда Писаревой, которая заняла 87-ю позицию - +3 мин. 50,5 сек. (2+2).

Надежда Скардино

На предыдущем этапе Кубка мира в Контиолахти Дарья Домрачева заняла первое место в спринте, тогда как выступление в Финляндии для словацкой биатлонистки сложилось крайне неудачно.