JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/myimages/2015/motokross.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 83.

Плагин не может найти папку изображений. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:
Версия для печати
Среда, 22 Апреля 2015 00:00

Мотокросс. Сезон открывают в Волковыске

18-19 апреля на волковысской трассе прошли  соревнования по мотокроссу — первый этап открытого чемпионата и первенства Беларуси. В первый день на старты вышли спортсмены на мотоциклах с объемом двигателя 50, 85 и 125 куб. см, квадроциклах и мотоциклах с колясками.

Среди юных участников чемпионата на самых маленьких мотоциклах представителей нашего города не было, а на 85-пятках выступал лидер прежнего сезона и один из главных претендентов на победу в нынешнем первенстве Виталий Махнов. Но Виталию и в этот день, и особенно в воскресенье очень не везло. В первом субботнем  заезде, фактически уже выигранном, неожиданно отказали тормоза в мотоцикле, и хотя неисправность быстро устранили, на финиш Виталий приехал лишь третьим. Второй заезд он выиграл, а по сумме двух гонок стал вторым. Результат выступления в более мощном классе мотоциклов —125 куб. см — получился совсем неудачным — техника вновь подвела потенциального призера соревнований и во втором заезде ему пришлось сойти с дистанции. Не время ли подумать о приобретении  нового мотоцикла для нашего талантливого спортсмена?

Наибольший же успех выпал на долю Владислава Махнова, выигравшего все четыре заезда и среди юношей, и среди мужчин. Еще одну уверенную победу к радости местных болельщиков одержал представитель нашего города Сергей Житинец в классе «хобби», Алексей Журко в этом виде программы  приехал на финиш вторым, Сергей Жук — семнадцатым. Евгений Махнов в классе мотоциклов до 500 куб. см, где не было равных прошлогоднему чемпиону Европы Александру Тылецкому  из Минска, занял шестое место.

В соперничестве юных спортсменов на мотоциклах с объемом двигателя до 65 куб. см Олег Махнов занял второе место, Никита Рахманько — пятое, Олег Житинец (85 куб. см) — третье, Даниил Трофимов — шестое. Валерия Ляпина в субботних гонках среди юношей (125 куб. см) показала четвертый результат, а воскресенье получила серьезную травму и прямо с трассы  была отправлена в районную больницу.

Второй этап чемпионата Беларуси должен состояться в Иваново (Бресткая область) в конце мая.