С медалями вернулись волковычане с чемпионата и первенства Европы по шотокан каратэ-до - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 19 Апреля 2018 15:19

С медалями вернулись волковычане с чемпионата и первенства Европы по шотокан каратэ-до

С 13 по 15 апреля в Польше состоялся чемпионат и первенство Европы по шотокан каратэ-до. Всего в соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 20 европейских стран. За сборную Беларуси выступали 55 участников. Волковысский клуб "Бассай" представляли 5 спортсменов.

В соревнованиях Европейского кохай-кубка в разделе индивидуальное ката Софья Гаврильчик и Денис Анисеня заняли 2 место, а Сергей Войтчук - 3 место. В разделе командное ката Сергей Войтчук стал вторым. Такое же место заняла Софья Гаврильчик в разделе санбон-кумитэ.

В соревнованиях чемпионата и первенства Европы в разделе индивидуальное ката Андрей Гаврильчик занял 2 место, а в разделе командное ката (мужчины, ветераны) - 1 место. В разделе командное ката (микст, ветераны) победа досталась  Владимиру Ламеко, Александру Гронскому и Андрею Гаврильчику.

Всего сборная Беларуси завоевала 21 медаль и награждена двумя командными кубками: за второе место на чемпионате и первенстве Европы и за пятое место на Европейском кохай-кубке.