JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Среда, 29 Апреля 2015 00:00

Спортивный калейдоскоп

В Борисове прошел заключительный финальный этап детско-юношеской волейбольной лиги РБ среди юношей 2002 г. рождения и младше. Сборная Гродненской области, занимавшая после двух этапов второе место, в финале обыграла команды Минска, Минской, Витебской областей и стала победителем первенства. В составе чемпионской команды выступал воспитанник СДЮШОР № 2 Артур Ду бай (тренер С. И. Ульдинович).

Футбол

И «бронзовый» призер прошлогоднего первенства Гродненщины по футболу красносельский «Цементник», и волковысская «Смена» усиленно готовятся к стартующему в начале мая очередному чемпионату области. В рамках этой подготовки команды провели товарищескую встречу, завершившуюся победой «Цементника» с минимальным счетом 1:0. Игра показала, что наши футболисты подошли к предстоящему сезону в хорошей спортивной форме, и по-прежнему будут претендовать на высокие места в чемпионате, в первую очередь это касается «Цементника».

Легкая атлетика

Восемь наград завоевали спортсмены СДЮШОР № 1 на весеннем первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001—2002 гг. рождения. Анастасия Ощепкова победила в метании молота и заняла третье место в толкании ядра, Вероника Болдак в беге на 2000 м стала второй, а на дистанции 1000 метров показала третий результат. Максим Григорьев (метание диска), Наталья Когель (бег 60 м с барьерами) заняли вторые места, Екатерина Сазон (бег 60 м с барьерами), Евгений Германович (прыжки в длину, тройной прыжок) — третьи места. Зачетные очки в общую копилку принесли также Артем Пузик, Полина Полторак, Ирина Копран, Владислав Войтович, Кирилл Лысевич, Евгений Гладушко, что позволило нашим легкоатлетам занять третье общекомандное место.

***
В открытом кубке Гродненской области по легкоатлетическому кроссу Полина Киберева и Вероника Болдак на дистанции 1000 метров заняли третьи места в своих возрастных группах.

***
На базе ГУО «Средняя школа № 37»
г. Гродно проходила спартакиада по легкой атлетике среди вспомогательных школ области, в которой приняли участие семь команд, в том числе и Волковысской школы. Учащиеся нашей школы: Максим Харковский, Артур Казак, Юлия Бурова, Алена Апекун, Ольга Шульга, — великолепно выступили в своих видах и в общекомандном зачете заняли первое место. Артур Казак — первое место в беге на 400 метров, четвертое место в метании мяча, Николай Фунт — вторые места в беге на 400 и 60 метров, Юлия Бурова — второе место в беге на 400 метров и третье в метании мяча, Максим Харковский — третье место в прыжках в длину. Команду к соревнованиям готовили Г. К. Щесюк и А. С. Савко.

Настольный теннис

На базе СДЮШОР № 1 прошло первенство Гродненской области (юноши и девушки 2003—2004 гг. рождения и младше) по настольному теннису. Воспитанница нашей школы Екатерина Бурак заняла третье место в личном зачете, в парном разряде она же вместе с Миланой Валюк заняла второе место, в смешанном парном разряде Милана Валюк и Вячеслав Белоконь также удостоились «серебряных» наград, а Алексей Федутик и Владислав Свейко среди юношей заняли третье место.

Шашки

В первенстве области по шашкам в программе спартакиады школьников команда Волковысского центра творчества детей и молодежи, представлявшая наш район на этих соревнованиях, заняла второе место. За команду выступали Алексей Валюк (гимназия № 2), Максим Шинкевич (СШ № 7), Арсений Рагозик (гимназия № 1), Милана Сулима (СШ № 2).