«Цементник» и «Смена» одержали очередные победы, а «Лик» начал сезон с поражения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 13 Мая 2018 20:02

«Цементник» и «Смена» одержали очередные победы, а «Лик» начал сезон с поражения

Во втором туре главного областного футбольного турнира волковысская «Смена» на выезде встречалась с «Гроднолифт». Это был первый матч команд в рамках чемпионата, а вот в Кубке Гродненщины они уже играли: в прошлом году в финале турнира волковычане нанесли поражение соперникам.

Сегодняшняя встреча прошла в упорной борьбе. Сменовцы на правах более мастеровитого коллектива старались играть активно и уже в первом тайме открыли счет — гол на счету Геннадия Костюкевича. После перерыва отличился вернувшийся в команду Дмитрий Голубев. Итог матча 2:0 в пользу волковысской «Смены».

Красносельский «Цементник», как и ожидалась, уверенно переиграл на своем поле дятловскую «Белую Русь» со счетом 4:0. Два гола забил Евгений Василевский, по разу отличились Денис Василевский и Александр Асташенков.

Дебютант чемпионата волковысский «Лик» встречался с корифеями турнира командой из Щучина. Матч вызвал неподдельный интерес среди местных болельщиков, заполнивших трибуны стадиона аграрного колледжа. В первом тайме гости дважды огорчили голкипера нашей команды. После перерыва волковычане смогли отквитать один мяч. У хозяев была возможность сравнять счет, реализовав пенальти. Однако мяч после удара с одиннадцатиметровой отметки угодил в штангу. Итог матча 2:1 в пользу ФК «Щучин».

Команда «Чайка», составленная преимущественно из волковысских игроков, но имеющая региональную прописку в г.п. Зельва, провела второй домашний матч в чемпионате. В соперниках был еще один дебютант сезона «ПК им. В.И. Кремко». К сожалению, «Чайка» снова уступила, пропустив два безответных мяча.

В следующем туре все наши команды сыграют на выезде. 19 мая «Смена» встретится со «Щучином», «Лик» с «ГГ ЖКХ», а 20 мая «Цементник» с «Гроднолифтом».