Новости спорта: легкая атлетика и триатлон - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 15 Мая 2018 17:15

Новости спорта: легкая атлетика и триатлон

Две золотые медали завоевали белорусские легкоатлеты на международных соревнованиях во французском Можероне.

Эльвира Герман победила в барьерном беге на 100 метров, установив при этом личный рекорд 12,74 секунды, Максим Недосеков с результатом 2 м 26 см выиграл соревнования прыгунов в высоту.

***

Спартакиада ДЮСШ области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003—2004 г. рождения проходила 11—12 мая в Гродно. Три золотые, две серебряные, три бронзовые медали выиграли легкоатлеты СДЮШОР № 1, участвовавшие в этих соревнованиях. Никита Зубрицкий победил в беге на 110 и 300 метров с барьерами, Каролина Пожарская была первой на дистанции 200 метров, заняла третье место на стометровке. Егор Бакун (110 м с барьерами), Полина Мозель (100 м с барьерами) заняли два вторых места, Кирилл Михалюк (метание копья), Никита Семин (прыжки с шестом) показали третий результат в своих видах.

***

Чемпионами Азии по триатлону стали белорусы Анна Максимова и Александр Василевич. Дистанцию 3 км плаванием, 80 км велогонки и 20 км бега Анна преодолела за 4 часа 11 минут 33 секунды, Александру для победы хватило 3 часа 40 минут 11 секунд.
А. Максимова за победу в южнокорейском Кунсане получила 300 зачетных очков, что позволило ей возглавить мировой рейтинг в соревнованиях женщин.

Эти старты стали хорошей тренировкой перед чемпионатом мира, который пройдет с 4 по 14 июля в Дании.

***

Дню Победы посвящался

Около 150 бегунов вышли на старты традиционных соревнований «Щучинская десятка». Спортсмены соревновались на дистанциях 2 и 10 км, а трасса пробега проходила по улицам и набережной озера г. Щучина. В соревнованиях мужчин абсолютным победителем стал минский тренер Александр Санько, а его воспитанница Светлана Курганова выиграла на дистанции 10 км среди женщин. В число призеров праздничного пробега попал и самый возрастной участник «Щучинской десятки» Иван Тимижевский, которому скоро исполнится 84 года.