Футбольные выходные волковысских команд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 20 Мая 2018 21:24

Футбольные выходные волковысских команд

Состоялись матчи третьего тура чемпионата области по футболу. Представители Волковыщины в трех выездных встречах выступили не ровно, добыв в сумме четыре очка.

«Смена» третий тур подряд играла на чужом поле. Матч в Щучине получился результативным. На гол хозяев волковычане ответили точным ударом  Павла Протасевича. В конце первого тайма шучинцы реализовали пенальти. Однако во второй половине встречи нашей команде удалось сравнять счет — отличился Игорь Остапчук. Как итог — ничья 2:2.

«Цементник» одержал очередную победу, обыграв на выезде обидчиков по прошлогоднему полуфиналу Кубка области команду «Гроднолифт». Голы у цемзаводчан забивали Александр Савоняка и Евгений Василевский.

Еще в одном матче встретились два дебютанта сезона гродненский «ГГ ЖКХ» и волковысский «Лик». К сожалению, наша команда потерпела поражение со счетом 3:5. Голы у волковычан на счету Юрия Плоцкого, Александра Песняка и Дениса Гуляя.

Результаты остальных матчей:

«Белая Русь» - «Слоним-Сити» 0:3

«Гродненский» - «Ошмяны» 8:0

«Лида» - «ПК им. В.И.Кремко» 1:1

В четвертом туре болельщиков ждет первый домашний матч «Смены», которая 26 мая сыграет с «ГГ ЖКХ». На следующий день «Лик» дома встретится с «Ошмянами», а «Цементник» с командой из Щучина.