Волевая победа «Смены» и первые игровые три очка «Лика» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 12 Августа 2018 17:48

Волевая победа «Смены» и первые игровые три очка «Лика»

Удачным оказался 15-й тур чемпионата области для представителей Волковыщины. 6 очков при 10 забитых мячах записали себе в актив «Смена» и «Лик».

Подопечные Виталия Шестака после унизительного поражения в Лиде жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против команды из Дятлово. Надо отметить, что настрой у футболистов «Лика» был запредельный, да и соперник позволял играть в свое удовольствие. В этом мачте был забит один из самых быстрых голов нынешнего чемпионата. Уже на 1-й минуте отличился Андрей Кречак. В первом тайме также забивали Андрей Августинович и Артем Жовнерик. После перерыва сделали счет разгромным Юрий Плоцкий, Дмитрий Качаровский и один из самых опытных игроков, выступавший еще в 90-х годах за канувшую в Лету «Смену-01» Максим Довидович. Один пропущенный гол не испортил настроения волковысской команде, одержавшей со счетом 6:1 первую игровую победу в текущем сезоне (до отчетной встречи у «Лика» был в активе выигрыш в одном из матчей, но победа тогда досталась ценой неявки соперника).

Волковысская «Смена» в матче с командой из Лиды была фаворитом, рассчитывала после двух подряд ничейных результатов добыть крайне важные 3 очка. Игра получилась тяжелой. Ведя по ходу первого тайма 1:0 (гол на счету Дмитрия Максимовича), волковычане допустили две досадные ошибки в обороне, чем не преминули воспользоваться лидчане. После перерыва «Смена» полностью владела инициативой. И даже не реализованный пенальти не надломил боевой дух подопечных Евгения Савостьянова. Три мяча (голы забили Александр Урбан, Роман Кисель и Кирилл Аполоник) в ворота гостей засвидетельствовали яркую и результативную победу «Смены» со счетом 4:2. Отличный результат, который позволил нашей команде укрепиться на 3-м месте, отставание от лидера «ПК им. В.И. Кремко» составляет всего 3 очка.