Волковычане стали призерами республиканских соревнований по шотокан каратэ-до - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 01 Сентября 2018 16:06

Волковычане стали призерами республиканских соревнований по шотокан каратэ-до

В рамках культурно-спортивного праздника «Бастионы Мира» на базе Кореличского районного центра культуры и народного творчества проводились 9-е республиканские соревнования по шотокан каратэ-до.

Несмотря на межсезонье и летние каникулы турнир собрал 80 спортсменов из Гродненской, Брестской, Гомельской, Минской областей и г. Минска. А начались соревнования 25 августа на центральной площади Новогрудка показательными выступлениями спортсменов, затем все участники спортивного праздника познакомились с достопримечательностями города, совершили экскурсию на озеро Литовка и в усадьбу «Фэнтэзи».

26 августа проходили соревнования в разделах ката (формальные боевые приемы), учебным формам кумитэ (учебные поединки) и свободном спортивном кумитэ (спортивные поединки) в возрастных категориях от 7 до 15 лет.

Как и на предыдущих турнирах, участие у них приняли воспитанники волковысских клубов «Бассай» и «Канку» и показали наши спортсмены неплохие результаты.

Клуб «Бассай»

Софья Сарвас (ката, 6—7 лет) — третье место, Софья Гаврильчик (ката, 9—10 лет) — первое место, кумитэ — третье, Павел Нестер (ката, 9—10 лет) — второе место, кумитэ — третье, Всеволод Петрушкевич (кумитэ, 9—10 лет) — второе место, командное кумитэ — первое, Денис Анисеня (ката, 9—10 лет) — второе место, индивидуальное и командное кумитэ — два первых места.

Клуб «Канку»

Дарья Семенова — два первых места в разделах кумитэ, Егор Безносик — второе место в разделе ката, третье в кумитэ, Кирилл Трегуб — четвертые места в ката и кумитэ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1755 раз Печать