Новости спорта: бокс, хоккей, футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 01 Сентября 2018 00:15

Новости спорта: бокс, хоккей, футбол

За медали чемпионата мира по боксу, проходившем в Будапеште с 20 по 31 августа, боролись 277 мужчин и 167 представительниц прекрасного пола, в том числе девять спортсменов из Беларуси. Приятную неожиданность преподнес боксер из Кореличского района Алексей Алферов (весовая категория 81 кг), выигравший бронзовую медаль мирового форума.

«Лида» — в высшей лиге

В заключительном матче группы «Б» Кубка Салея лидский клуб обыграл «Брест» со счетом 3:2 и завоевал путевку в сильнейшую группу хоккейного чемпионата страны. В экстралиге «А» сыграют также «Неман», «Юность», «Шахтер», «Гомель», «Динамо-Молодечно», «Металлург» и молодежная сборная Беларуси.

На футбольных полях

В среду состоялось несколько матчей областного первенства по футболу, в которых участвовали и волковысские команды. «Цементник» на своем поле легко разобрался с «Ликом» — 4:1, ФСК «Гродненский» уступил на своем поле щучинской команде — 1:2.