Версия для печати
Среда, 26 Сентября 2018 14:50

Кубок Беларуси по каратэ.

принимал Республиканский центр олимпийской подготовки в Минске. Целями и задачами этих соревнований стали не только спортивные результаты, но и утверждение норм здорового образа жизни, развитие культурных и спортивных связей между регионами, повышение мастерства спортсменов и судей, а главное — отбор в сборную команду Беларуси лучших спортсменов для участие в чемпионате мира, который пройдет 12—14 октября в Кишиневе. Неплохие результаты показали воспитанники волковысского клуба «Бассай», завоевавшие на этом турнире четыре награды: Софья Гаврильчик (возрастная категория 8—9 лет), Денис Анисеня (8—9 лет) заняли вторые места в разделах кумитэ, Матвей Сосновский (14—15 лет) показал в разделе инвидуальное кумитэ третий результат, а руководитель этого клуба Андрей Гаврильчик (40 лет и старше) стал победителем в разделе индивидуальное ката.