JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Среда, 03 Октября 2018 11:30

Новости спорта: хоккей, футбол, водный марафон, баскетбол

Гродненский «Неман» в первенстве Беларуси по футболу выиграл на своем поле у «Гомеля» со счетом 2:0 и продолжает вместе с брестским «Динамо» бороться за четвертое место, которое позволит команде в следующем сезоне выступить в Лиге Европы. Брестчане в свою очередь разгромили «Слуцк» — 4:0 и переместились на пятую строчку в турнирной таблице. Выигрыш БАТЭ у минского «Динамо» (2:1) — главного претендента в борьбе за золотые медали, позволил борисовской команде за восемь туров до окончания чемпионата уже в 15-й раз примерять титул чемпиона Беларуси.

***

В чемпионате области по футболу состоялись матчи 24 и 25-го туров. В среду на своем стадионе «Цементник» принимал волковысскую «Смену». Матчи между нашими командами, на какое место они не претендуют в первенстве, всегда проходят напряженно, по-боевому, никто очки друг другу просто так не дарит. Не исключением стала и нынешняя встреча, которую хозяева поля все-таки выиграли — 2:1. «Слоним-Сити» у себя дома уверенно переиграл волковысский «Лик» — 6:1. В субботнем матче «Смена» на своем поле сыграла вничью со «Слоним-Сити» — 1:1, а «Лик» уступил «ПК им. В. И. Кремко» из Квасовки со счетом 1:4 — команде, претендующей на золотые медали областного чемпионата.

***

Кубок регионов

Завтра стартует еще один футбольный турнир республиканского масштаба — Кубок Регионов среди любительских команд. Как мы уже сообщали ранее, Гродненскую область будет представлять «Цементник». 4 октября на стадионе горпоселка Красносельский наша команда в первом матче сыграет с победителем первенства Брестской области — ДЮСШ (Пинск). Начало встречи в 16.00.

***

Международный водный марафон

«Августовский канал» привлек к себе «водных» спортсменов и любителей из четырех стран, всего 98 участников. Наилучшие результаты по умению преодолевать водные преграды и проходить всю дистанцию сплава показала команда Литвы, второе место за белорусами, на последующих местах расположились команды России и Украины.

***

В шаге от завоевания Кубка

Беларуси по баскетболу остановилась гродненская «Олимпия». В финале четырех наши девушки довольно таки легко переиграли «Гомель-Сож», в матче же за главный трофей уступили столичной команде «Цмоки». Но если учесть то обстоятельство, что гродненская команда выступала без ведущих игроков, получивших в предыдущих играх травмы, этот результат можно считать успешным.

***

Олимпийские дни молодежи

Гродненской области среди девушек 2002—2003 г. рождения завершились в минувшее воскресенье в Гродно. В соревнованиях принимали участие команды шести районов, где культивируется этот вид спорта, а также спортсменки из областного центра. Они и показали наиболее уверенную игру, не оставили никаких шансов соперницам и заслуженно завоевали главные награды турнира. Второе место заняла команда Ошмянского района, третье — Кореличского.

Прошедшие соревнования — это отборочный этап к республиканским Олимпийским дням молодежи, в которых традиционно сборная области является фаворитом. Надеемся, турнир и нынешнего года не станет исключением.