Спорт одним абзацем: легкая атлетика, самбо, спортивная гимнастика - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 13 Ноября 2018 19:14

Спорт одним абзацем: легкая атлетика, самбо, спортивная гимнастика

Легкоатлет из Кореличского района Артем Логиш стал победителем международных соревнований по бегу в польском Белостоке. Дистанцию 10 километров белорус преодолел за 29 минут и 50 секунд, быстрее всех 1 600 участников этого забега.

***

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по самбо гродненская спортсменка Татьяна Мацко выиграла золотую медаль в весовой категории до 64 кг. В финальном по­единке белоруска менее чем за минуту победила украинку Елену Сайко.

Золотая медаль чемпионата мира стала уже третьей в спортивной биографии Татьяны. Первую медаль Т. Мацко выиграла на мировом форуме в Софии (2016 г.), вторую — в Сочи (2017 г.), а еще одну награду высшей пробы завоевала на первых Европейских играх в Баку. В программу вторых Европейских игр 2019 года в Минске самбо также включено в программу соревнований, поэтому будем ждать от белоруски очередного золотого подиума.

***

Первенство области по спортивной гимнастике среди спорт­сменок до 17 лет, в котором приняло участие более 50 юных гимнасток, завершилось в Гродно. Среди мастеров спорта лучшей стала Ирина Ходыкина, среди кандидатов в мастера спорта победила Елизавета Брунина, Эвелина Кизевич выиграла в соревнованиях перворазрядниц. Все представляли Гродненскую детско-юношескую школу олимпийского резерва № 3. Лучший результат соревнований юных граций, выступавших по программе 2-го разряда, показала Доминика Игнатович из областной детско-юношеской школы профсоюзов «Альянс».

Чемпионат стал отборочным туром перед республиканскими соревнова­ниями, которые пройдут 14—17 ноября в Могилеве.