JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Суббота, 24 Ноября 2018 17:31

С 20 по 22 ноября на базе спортивного комплекса «Олимпиец» в городе Могилеве прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по настольному теннису

Спортсмены 1998 г. р. и моложе разыграли медали в командном турнире, одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

У мужчин победу в командном турнире, как и в прошлом году, одержала сборная города Минска в составе Андрея Терехина, Владислава Руклецова, Ильи Корчинского и Егора Шустенко. Столичные спортсмены в финальном матче обыграли Гродненскую область — 4:0. С таким же счетом Могилевская область одержала победу над Минской и заняла третье место.

У женщин в финале спортсменки из Гродненской области (Майя Кунац, Татьяна Чекавая, Елизавета Гацко, Вероника Воробьева) обыграли Могилевскую — 4:2. Прошлогодние победительницы командного турнира из города Минска в матче за третье место выиграли у Гомельской области — 4:0.

В одиночном разряде победителями стали Владислав Руклецов (Минск) и Татьяна Чекавая (Гродненская область). В парном разряде не было равных представителям Гродненской области. Первое место в этой категории среди мужчин заняли Георгий Кунац и Михаил Цыгановский, среди женщин — Майя Кунац и Татьяна Чекавая. В смешанном парном разряде первенствовали воспитанники волковысской и гродненской школы Михаил Цыгановский и Татьяна Чекавая. В личном первенстве Цыгановский М. — 3 место.

В общекомандном зачете победу одержала команда Гродненской области. Второе место у столичных спортсменов, третьими стали представители Могилевской области.