Волковысский теннисист Михаил Цыгановский выполнил норматив мастера спорта Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 05 Декабря 2018 14:01

Волковысский теннисист Михаил Цыгановский выполнил норматив мастера спорта Беларуси

С 28 ноября по 2 декабря в Могилеве проходил 50-й Международный мемориал по настольному теннису памяти Тани Карпинской. Эти соревнования — одни из самых главных в спортивном календаре года как для белорусских теннисистов, так и для лучших спортсменов из ближнего зарубежья и дальнего зарубежья. Поэтому завоевать призы в острой конкуренции могут только настоящие мастера малой ракетки, случайностей на таком высоком уровне не бывает.

И нам приятно отметить, что не обошелся представительный турнир без воспитанника волковысского тенниса — Михаил Цыгановский в составе юношеской сборной Беларуси завоевал главную награду. В личном турнире Михаил дошел до финала, где уступил товарищу по команде Георгию Кунацу из Гродно. Но и это еще не последнее достижение волковычанина — на предыдущих республиканских соревнованиях он выполнил норматив мастера спорта Беларуси, на этом же турнире наш теннисист подтвердил высокое спортивное достижение, тем самым на уже «законных» основаниях пополнил ряды мастеров малой ракетки СДЮШОР № 2. Мы поздравляем Михаила Цыгановского (на снимке) с таким замечательным результатом и надеемся — рост его спортивного мастерства этим достижением не закончится.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1662 раз Печать