JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Суббота, 05 Января 2019 12:00

Новости спорта: вольная борьба, дзюдо, гандбол, мини-футбол, легкая атлетика

Второй Рождественский турнир по вольной борьбе проходил в последние дни ушедшего года в Москве. В этих международных соревнованиях принимала участие воспитанница Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов Яна Третьяк и выступила наша спортсменка блестяще — в весовой категории 65 кг она выиграла золотую медаль. Поздравляем Яну с таким замечательным результатом и в наступившем году желаем ей новых побед на борцовском ковре!

Успешно завершили сезон

В декабре минувшего года дзюдоисты СДЮШОР № 1 выступали на областных и международных турнирах, где показали неплохие результаты. В первенстве Гродненской области среди учащихся 2002—2004 г. рождения Артем Соловей (весовая категория свыше 90 кг) выиграл золотую медаль. Никита Тарантей (60 кг), Илья Григорович (60 кг), Владимир Молчанов (73 кг) заняли вторые места, Сергей Цавель (50 кг), Владислав Внучко (50 кг) показали третий результат.

В открытом первенстве г. Гродно среди учащихся 2006—2007 г. рождения Матфей Волосевич (32 кг), Ростислав Якушевич (55 кг) стали победителями турнира, Кирилл Терехин (55 кг), Алексей Воропай заняли вторые места, Виталий Головко (46 кг), Кирилл Ланец (46 кг), Никита Черневский (35 кг) — третьи места.

В международном турнире по дзюдо в Калининграде (Россия) участвовали команды Беларуси, Литвы, Латвии, Казахстана, России. Волковычанин Наум Каскевич в весовой категории 55 кг выиграл бронзовую медаль.

Рождественский турнир

по гандболу среди юношей и девушек был организован в  средней школе № 2 горпоселка Россь. Соревнования проходили по круговой системе, что давало возможность объективно оценить силу команд из Красносельской и росских средних школ. Лучшим  коллективом турнира стал спортивный класс Красносельской СШ. Правда, не обошлось без приятных сюрпризов — всем участникам, независимо от занятого места, достались новогодние подарки. Дед Мороз вручил их каждой команде, лучшим игрокам — отдельные призы и — фото на память.

Уступили аутсайдеру

В последние дни минувшего года состоялось несколько матчей первенства области по мини-футболу. В Новогрудке местная команда, занимающая последнее место в группе «В», неожиданно переиграла «Цементник» — 10:4 и завоевала первые три очка, догнав по очкам «Беллакт». В Вороново встречались лидеры группы — хозяева площадки и «ПК им. В. И. Кремко». Очень напряженный матч завершился победой гостей — футболистов из Квасовки — 7:6, упрочивших после этой игры свое турнирное положение.

Новогодние старты

Накануне Нового года в легкоатлетическом манеже СДЮШОР № 1 прошли соревнования среди учащихся 3—6 классов по многоборной легкоатлетической программе. Юные легкоатлеты соревновались в беге на 30, 50, 150 метров, прыжках в длину с места и с разбега, метании мяча. Среди учащихся 3-х классов победителями и призерами стали Ярослав Радивоник, Руслан Семцов, Александр Юшко, Анастасия Шурко. Среди учащихся четвертых классов отличились Ксения Осипенко, Анна Нарыкова, Милана Савеных, Алексей Велесик, Сергей Якубчик, Андрей Третьяк. В соревнованиях 5-классников отличились Михаил Сазон, Даниил Романенко, Александр Почебут, Татьяна Гайдук, Дарья Федорук, Екатерина Гусенькова. В первенстве среди самых старших участников Новогоднего турнира призовые места заняли Анастасия Грищенко, Татьяна Клинцевич, Иван Гришкевич, Арсений Рудаковский, Максим Макуть.