JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Суббота, 05 Января 2019 13:13

Арина Соболенко стала победительницей теннисного турнира в Китае

Арина Соболенко, на которую мы возлагали так много надежд по итогам 2018 года, целиком и полностью оправдывает их в новом сезоне. Первая ракетка Беларуси стала победительницей турнира категории WTA International в китайском Шэньчжэне. Это третий титул на турнирах WTA для 20-летний белоруски.

В финале Соболенко (WTA: 13) в упорной борьбе одолела американку Элисон Риск (WTA: 62) — 4:6, 7:6 (7:2), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.

Арина из-за переносов четвертьфинальных матчей, обусловленных проливных дождем, вынуждена была провести за день сразу две игры. Правда, в аналогичной ситуации была и Элисон Риск. Однако американке для выхода в финал пришлось провести на корте всего 37 минут — россиянка Вера Звонарева снялась с матча при счете 0:6, 0:1. Соболенко, к слову, также не испытала особых проблем в полуфинальном противостоянии с китаянкой Яфань Ван (WTA: 70) — 6:2, 6:1, потратив на победу ровно час.