JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Воскресенье, 05 Мая 2019 16:56

Спорт одним абзацем: волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис

Право выступить в финальном туре республиканских соревнований «Детско-юношеская волейбольная лига» среди спортсменок 2005 г. рождения в Молодечно завоевали команды Минской, Гомельской, Гродненской и Брестской областей.

Лидировавшие на протяжении всех предыдущих туров волейболистки столичной области показали в финале также отличную игру и завоевали золотые медали первенства. Команда Гродненской области уступила только победителям (2:3) и стала обладателем серебряных наград. В составе команды выступала воспитанница волковысской СДЮШОР № 2 Вероника Михалевич.

Дартс

Второй вид  круглогодичной спартакиады среди коллективов организаций и учреждений района — лично-командное первенство по дартсу. В СДЮШОР № 1, где проходили соревнования, прибыли 12 команд. По итогам выступлений в личном первенстве среди женщин победила представительница КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Галина Горохова, Александра Прохурат (УО «ГрГУ имени Янки Купалы) заняла второе место. Победителем в соревнованиях среди мужчин стал Андрей Серик (ВГАК), второе место занял Александр Катричев, третье — Олег Полешук (оба из КУП «Волковысское коммунальное хозяйство»). В итоге команда этого предприятия выиграла  первенство, два других призовых места заняли представители ОАО «Волковысский мясокомбинат» и ПУ «Волковыскгаз».

Легкая атлетика

На международном турнире в Бресте по легкоатлетическим метаниям достойно выступили спортсмены Гродненщины. Кроме наград, здесь  разыгрывались путевки на чемпионат мира в Дохе (Катар) среди взрослых,  среди юношей — на Европейский юношеский фестиваль в Баку (Азербайджан), а метатели младшей и молодежной возрастных групп боролись за путевки на чемпионат Европы.

Алена Дубицкая одержала победу в толкании ядра (18,77 м) и завоевала первую путевку на чемпионат мира. Нормативы для участия в Европейском фестивале выполнила Мариола Букель (метание молота — 67,52 м), Ангелина Забродская перевыполнила норматив в толкании ядра на 16 см. Алина Чулада в младшей возрастной группе победила в метании молота с результатом 59,43 м.

Ряд гродненских спортсменов не дотянули до путевок в различных видах метаний по несколько сантиметров, но сезон только начинается и есть основания надеяться на улучшение результатов в следующих стартах и выполнение нужных нормативов.

***

В Бресте проходила республиканская универсиада по кроссу среди студентов высших учебных заведений. Воспитанница СДЮШОР № 1, а ныне студентка Белорусского государственного университета физической культуры Полина Киберева выиграла серебряную медаль — дистанцию 1 километр Полина преодолела за 2 минуты 58,3 секунды. Поздравляем!

Настольный теннис

В Дятлово прошли соревнования по настольному теннису в программе спартакиады Гродненской области среди детей и подростков по месту жительства. Юноши и девушки (2005—2007 г. рождения) нашего района достойно выступили на этом турнире и заняли в общекомандном зачете два третьих места. Диана Лежневич, Диана Бохан, Арсений Клинцевич (СШ № 3), Алина Кокарева (гимназия № 2), Виктор Заяц (гимназия № 1), Максим Бей (СШ № 7) вышли в финал соревнований, заняв в своих подгруппах первые места, а Екатерина Дубровская (СШ № 3) и Вадим Шиманчук (СШ № 2) стали вторыми. В финальных поединках наилучший результат среди наших теннисистов  показала Диана Лежневич, у нее — бронзовая награда.