JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Суббота, 11 Мая 2019 14:49

Новости спорта: каратэ, футбол, легкоатлетический кросс

Республиканские соревнования шотокан каратэ-до, посвященные 10-летию столичного клуба «Айсберг» и II Европейским играм, проходили в Минске.

За медали этого турнира боролись 165 спорт­сменов из 18 клубов всех регионов Беларуси. Юные каратисты объединения по интересам каратэ-до Красносельского центра творчества детей и молодежи также принимали участие в  соревнованиях и завоевали шесть наград в своих возрастных группах. Олеся Абусултанова заняла первое и второе места в разделах кумитэ, Андрей Плескач — третье место в разделе кумитэ, четвертое — раздел ката, Максим Самойлюк — четвертое место в кумитэ. Олеся Абусултанова, Валерия Казак, Максим Самойлюк выиграли бронзовую медаль в командном ката.

Футбол

Команда «Гроднооблспорт» сыграет в финале Лиги чемпионов Европы по мини-футболу. Турнир стартует 1 июня, за медали первенства будут бороться 36 команд. Наши футболисты попали в группу Д вместе с командами «Кристалл» (Россия), «Националь» (Португалия), «Динамо» (Грузия).

Финальные игры пройдут в г. Назаре (Португалия).

***

Состоялись матчи второго тура первенства области по футболу в двух группах. Волковысский «ЛИК» выезжал в соседнюю Зельву, где встречался с местной «Чайкой» и сыграл вничью — 1:1. «Смена» этот тур пропускала, а завтра сыграет на выезде с ФК «Лида».

Легкоатлетический кросс

Команда Гродненской области стала обладателем серебряных наград в финале Всебелорусского легкоатлетического кросса «Победа». Лучшие кроссмены страны соревновались в беге на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров. Гродненские легкоатлеты Ольга Кравцова и Артем Логиш на дистанции 5 км стали обладателями серебряных наград, Виктория Павлюкевич в своей возрастной группе заняла третье место в беге на 3 км. Артур Тубелевич (юниоры) выиграл забег на 3 км и получил к своей награде специальный приз Белорусской федерации легкой атлетики.