Версия для печати
Воскресенье, 14 Июля 2019 17:58

Уверенная победа «Смены» и результативная ничья «ЛИКа»

В девятом туре чемпионата Принеманья волковысская «Смена» на своем поле принимала середняка первенства «Лиду». Наша команда победила 2:0 и осталась на первом месте в турнирной таблице.

Итоговый счет не отражает того, что происходило на поле. «Смена» еще в первом тайме могла минимум дважды отличиться, но сначала в штангу пробил Константин Харук, а затем перекладина спасла гостей после выстрела Дмитрия Голубева. Он же после перерыва не смог переиграть голкипера лидчан с одиннадцатиметровой отметки. «Смене» явно не везло, мяч упорно не хотел идти в ворота гостевой команды. Потом за дело взялся Константин Харук, мастерски положивший футбольный снаряд в дальний от вратаря угол. Удвоил преимущество волковычан Геннадий Костюкевич после отличного паса Дмитрия Голубева. Вскоре за фол последней надежды был удален защитник «Лиды». В меньшинстве гости попытались забить гол престижа. И если бы не перекладина ворот, сыгравшая за хозяев, счет мог сократиться.

«ЛИК» встречался в г.п. Красносельский с зельвенской «Чайкой», за которую выступает много волковысских ребят. Настоящий триллер выдали команды во втором тайме. Если в первые 45 минут был забит только один гол (у номинальных хозяев отличился бывший цемзаводчанин Александр Асташенков), то после перерыва болельщики увидели пять мячей. На 55-й минуте счет удвоил еще один экс-цемзаводчанин Дмитрий Савощик, после чего гости огорчили голкипера «ЛИКа» трижды. Но за 5 минут до конца встречи Дмитрий Толочко сравнял цифры на табло. Итог матча 3:3.

В следующем туре 20 июля «Смена» отправится в Квасовку к прошлогоднему чемпиону «ПК им. В.И. Кремко», а «ЛИК» 21 июля встретится с «Мостами».