Волковысское дерби закончилось результативной ничьей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 20 Июля 2015 00:00

Волковысское дерби закончилось результативной ничьей

В воскресенье в рамках стартовавшего второго круга областного чемпионата по футболу состоялось волковысское дерби. Матч получился интригующим и весьма интересным.

В преддверии этого поединка, «Смена», заметно укрепив свой состав (в частности, команда пополнилась воспитанником волковысской ДЮСШ и бывшим игроком «Белкарда» Дмитрием Голубевым), нацелилась дать серьезный бой мощному конкуренту. Главным подспорьем к удачной игре послужил тот факт, что в составе «Смены» появился Мартин Артюх, без сомнения восходящая звезда волковысского футбола. Неделю назад в кубковом поединке с красносельской командой он не играл, что не могло не сказаться на итоговом результате матча. Забегая вперед, отметим, что Мартин, оформив хет-трик, стал настоящим героем матча. Играл он очень напористо, технично, постоянно напрягая оборону приезжей команды. У парня есть несомненный талант, который смог раскрыть главный тренер команды Е.Г. Савостьянов.

Кроме великолепно игравшего Артюха, стоит также выделить капитана волковысской команды Дмитрия Петрова.  Старательный центральный полузащитник подчищал огрехи партнеров, начинал многочисленные атаки нашей команды, был весьма заметной персоной на футбольном поле. Кстати, Дмитрий — настоящий старожил волковысского футбола. Он является единственным действующим футболистом выступавшим еще в составе волковысской «Смены-01» в 1998 году. В том далеком сезоне 16-летний Дмитрий Петров успел провести 12 матчей в составе волковычан. Причем¸ дважды он выходил на поле в качестве вратаря команды. Без сомнения, отрадный факт, что этот опытный футболист и по сей день выступает в форме волковысской команды.

Что касается непосредственно самой игры, то следует отметить большое желание хозяев поля взять реванш у «Цементника» за поражение не только недельной давности, но и за неудачный результат в матче первого круга, когда красносельская команда в пух и прах разнесла волковычан со счетом 7:1. На сей раз сценарий поединка свидетельствовал о том, что повторения июньского разгрома не последует. Мартин Артюх в начале первого тайма открывает счет в матче красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. Такой поворот событий не застал врасплох мастеровитых гостей. «Цементник» сумел сравнять счет. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме, «Цементник» выходит вперед благодаря удачно реализованному пенальти. Однако, тут же последовал ответный гол в исполнении вездесущего нападающего Артюха. Гости снова встрепенулись, а «Смена» немного подсев, вынуждена была вынимать из сетки ворот уже третий мяч. Надо отметить, огромное желание волковысских футболистов сравнять счет в матче. В одной из атак, волковычане зарабатывают право на пробитие пенальти за игру рукой футболиста «Цементника». К мячу подходит все тот же Мартин Артюх и уверенно переигрывает вратаря. Под занавес встречи случился, возможно, ключевой момент матча: в одной из атак хозяев поля, более чем очевидный толчок в спину получает капитан «Смены», при этом находясь в штрафной площади ворот гостей, но судья не решается назначить третий в матче пенальти. Факт нарушения правил был, как говорится, на лицо. Возмущению болельщиков не было предела. Главком «Цементника» также согласился с тем, что нарушение было, но судья остался при своем мнении. По большому счету, любой из команд было бы крайне обидно проиграть в этом упорном и боевом матче. Результативная ничья — совершенно справедливый результат этого захватывающего поединка двух непримиримых соперников.

Следующий матч чемпионата области «Цементник» проведет на своем поле. 1 августа предстоит встреча с «Гродно-Азотом», занимающим последнее место в зоне «Юг». Волковысская команда следующий тур пропускает.

{gallery}myimages/2015/smena-tcementneyk01.jpg{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2752 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Победили на классе С «золотом» и «серебром»