JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Пятница, 10 Января 2020 17:02

Новости спорта: шашки и спартакиада

2 — 4 января в гимназии № 2 проходило личное первенство района по шашкам «Чудо-шашки» среди детей и подростков по месту жительства — первые соревнования в наступившем году.

Среди юношей победу одержал Алексей Олескевич из гимназии № 2, второе место занял Владислав Ширковец (СШ № 7), третье — Денис Кедало (гимназия № 2). В соревнованиях девушек главную награду выиграла Елизавета Кедало (гимназия № 2), второе и третье места заняли Ксения Войт­чук (СШ № 5) и Екатерина Данько (СШ № 7). Следующий турнир шашистов — командное первенство района.

***

Третье общекомандное место заняли легкоатлеты СДЮШОР № 1 на проходившей в Гродно 3 — 4 января спартакиаде детско-спортивных школ и школ олимпийского резерва. В личном зачете наши легкоатлеты завоевали одиннадцать медалей. Дарья Нестер выиграла золотые награды в беге на 60 и 150 метров. Егор Бакун победил в беге на 60 метров с барьерами, а Никита Семин стал первым в прыжках с шестом и показал третий результат в прыжках в высоту. Семен Скалыга (прыжки в длину), Дарья Сорокина (бег 60 метров с барьерами), Марк Гжесяк (прыжки в высоту) в своих видах заняли вторые места, Вероника Януш (бег 60 метров), Екатерина Кутузова (бег 3000 метров) выиграли бронзовые медали. Команда школы в эстафете 600+400+200 метров (Егор Бакун, Семен Скалыга, Марк Гжесяк) показала второй результат.