JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8959.
Версия для печати
Пятница, 31 Января 2020 19:37

Спорт одним абзацем: легкая алетика, каратэ, шотокан каратэ-до, мини-футбол, шашки

Первенство области по легкой атлетике среди учащихся 2003—2004 г. рождения проходило в Гродно в минувшие выходные.

Воспитанники волковысской СДЮШОР № 1 завоевали на этих соревнованиях три награды. Егор Бакун стал чемпионом области в беге на 60 метров с барьерами и выполнил норматив кандидата в мастера спорта (тренер А. М. Бортник), а в «гладком» беге на такой же дистанции выиграл бронзовую медаль. Вероника Януш в беге на 150 метров стала обладательницей серебряной награды, хотя в предварительном забеге за выход в финал у нее был лучший результат.

***

Международный турнир по традиционному каратэ проводился в физкультурно-оздоровительном комплексе «Виктория» г. Гродно. Участвовали в нем более 260 спортсменов из пяти команд Беларуси, трех команд России, Латвии и Литвы. Отличный результат показали на прошедших соревнованиях каратисты волковысского клуба «Серебряный волк», выигравшие в общей сложности 14 наград в своих возрастных группах и разделах. Анастасия Чушанок, Мирон Маршалок выиграли чемпионские звания, Устина Заматай стала обладательницей серебряной награды, Милана Казак, Виктория Беляк — бронзовые медали, Никита Самущик, Станислав Угринович, Полина Антропова, Никита Чушанок, Майя Савко, Валерия Новик, Михаил Дернейко, Павел Романчук, Данила Волынцев заняли четвертые места, за которые также предусмотрены награды.

***

Фестиваль боевых искусств и двадцать вторые открытые региональные соревнования по шотокан каратэ-до «Зима-2020» принимала Зельва. Три каратиста клуба «Серебряный волк» участвовали в этих турнирах и два из них стали обладателями трех наград: Михаил Дернейко выиграл «золото» и «серебро» в разделах ката и кумитэ, Роман Михайловский стал обладателем бронзовой медали (лайт-контакт).

***

В минувшую субботу «Беллакт» выезжал в Слоним, где в рамках очередного тура первенства области по мини-футболу встречался с местной командой «Форсаж» и проиграл лидеру группы «В» со счетом 3:9. Голы в нашей команде забивали Геннадий Костюкевич, Юрий Пивоварчик, Роман Кисель.

9 февраля на своей площадке «Беллакт» примет команду «Мосты», аутсайдера группы, которая в прошедшем туре у себя дома уступила зельвенской «Энергии» — 5:8.

***

На прошедшем чемпионате Беларуси по шашкам-64 (блиц-программа) успешно выступили спортсмены Гродненской области. Наилучшего результата среди наших шашистов добился Артем Тихонов, представлявший Волковысский район — второе место. Еще одну награду для нашей команды завоевала Эмма Макаревич из Гродно, у нее третий результат.