Версия для печати
Вторник, 13 Октября 2020 19:42

Новости спорта: футбол, мотокросс, спортивный лов рыбы

В минском Доме футбола состоялась жеребьевка финального этапа 22-го Кубка регионов Беларуси, в котором примет участие и прошлогодний чемпион области — «ЖКХ» (Гродно).

Кроме нашей команды, за футбольный трофей поборются «Строитель» (Копыль), «Энергетик» (Могилев), «Газовик» (Витебск), «Энергетик-БГАТУ» (Минск), «Нива» (Каменецкий район), «Монтажник» (Мозырь).

Осенний мотокросс

Первый этап чемпионата Беларуси по мотокроссу проходил в минувшее воскресенье в Лиде. Волковысские спорт­смены завоевали львиную долю наград во всех основных стартах. Сергей Житинец выиграл сразу три приза в классах «Ветеран 40+», OPEN, «Ветеран» (первое, второе и третье места). Виталий и Владислав Махновы взяли по «золоту» в OPEN и в классе мотоциклов с объемом 125 куб. см, Алексей Журко стал третьим в классе OPEN.

Лучшие рыбаки — в Гродно

На Зельвенском водохранилище прошел второй этап открытого чемпионата Гродненской области по спортивному лову рыбы. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Минска, Гродно, Бреста, Барановичей, Лиды и других городов. В интересном соперничестве за самый большой улов «сразились» как любители рыбной ловли, так и профессионалы, среди которых были и мастера спорта Республики Беларусь. В итоге за два дня было выловлено около 450 кг рыбы, которая по правилам соревнований вернулась обратно в водоем. Самым искусным рыбаком в индивидуальном первенстве оказался Александр Ширко из Гродно, который и получил главный приз. И в общем зачете он же помог гродненской команде «Flagman Belarus» (А. Ширко, В. Пакульский, А. Попов) выиграть чемпионский титул.

Алексей ПЕТРОВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 657 раз