Версия для печати
Суббота, 24 Октября 2020 18:40

"Цементник" сыграл с "ЖКХ". Чемпионская интрига еще жива?

Сегодня в Гродно состоялся центральный матч 15-го тура чемпионата области по футболу. Лидер турнира команда "ЖКХ" принимала красносельский "Цементник".

До отчетного поединка цемзаводчане отставали от гродненчан на 5 очков, при этом имея две игры в запасе. Конечно, в этих встречах еще необходимо победить, но психологическое преимущество было на стороне нашей команды. Она в последних матчах набрала неплохой ход и ехала в гости к "ЖКХ" за очками. Естественно, хозяева понимали, что поражение в матче осложнит им борьбу за чемпионство. Поэтому с первых минут решили прибрать инициативу к своим ногам. Гродненчане два последних тура провели просто феерически в атаке и безукоризненно в обороне, забив своим соперникам 20 мячей и оставив свои ворота в неприкосновенности. Во встрече с "Цементником" у них все здорово получалось в нападении и железобетонно в защите. 2 забитых мяча и ни одного пропущенного помогли "ЖКХ" набрать важных 3 очка.

Таким образом, отрыв "ЖКХ" от "Цементника" теперь составляет 8 очков. Неужели чемпионская борьба на этом завершена или наша команда еще себя покажет?

***
В этом туре должна была сыграть и волковысская "Смена-БелЛакт", но встреча с соперниками из Лиды не состоялась. Нашей команде присуждена техническая победа 3:0.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 779 раз