Версия для печати
Четверг, 10 Декабря 2020 11:08

Волковысские легкоатлеты вернулись домой с наградами с брестского турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза генерала-лейтенанта Дмитрия Карбышева

3-5 декабря в прекрасном легкоатлетическом манеже города над Бугом прошел традиционный, 63-й по счету, турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза генерала-лейтенанта Дмитрия Карбышева. И несмотря на известные проблемы с коронавирусом, эти соревнования собрали под свои знамена всех лучших юных легкоатлетов страны.

Как и в прежние годы, не остались в стороне и волковысские спортсмены, которые никогда не возвращались домой без наград брестского турнира. В нынешних соревнованиях сразу два чемпионских титула завоевали воспитанники тренера СДЮШОР № 1 Вячеслава Николаевича Петрова. В метании молота Екатерина Беляева (ныне учащаяся училища олимпийского резерва г. Гродно) не только выиграла золотую медаль, но и установила новый рекорд турнира, который теперь равен 60 метров 4 сантиметра. На высшую ступеньку пьедестала поднялся и Максим Заговалко: он показал рекордные результаты в толкании ядра - 17 метров 23 сантиметра, в метании диска - 44 метра 75 сантиметров.

Поздравляем наших спортсменов и их первого тренера В. Н. Петрова с такими высокими спортивными достижениями!