Обыграли «всухую» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 05 Июня 2016 00:00

Обыграли «всухую»

Обе футбольные команды Волковысского района нанесли поражения своим соперникам по пятому туру чемпионата Принеманья.

В субботу на своем поле красносельский «Цементник» обыграл гродненский «Молочный мир» со счетом 2:0.

Игра была зрелищной и напряженной: интересные моменты то и дело могли превратиться в голевые, однако первый мяч цемзаводчане забили не сразу - гол в раздевалку отправил Евгений Василевский. Во втором тайме на 79-й минуте Дмитрий Савощик увеличил счет. «Цементник» единолично возглавляет турнирную таблицу, одержав победы во всех поединках этого сезона.

Матч волковысской «Смены» против «Легенды» из Ивье получился результативным. Несмотря на то, что он начался с 45-минутным опозданием, многочисленные болельщики дождались-таки стартового свистка арбитра. Хозяева поля, практически полностью сохранившие свой прошлогодний состав, взяли, что называется, с места в карьер. И если в начале поединка гости еще могли сопротивляться постоянным атакам футболистов «Смены», то уже к середине первого тайма вырисовывалась картина явного превосходства в классе волковычан. Вратарь «Легенды» до поры до времени выручал партнеров по команде. Однако он был бессилен против активных действий нападающего «Смены» Мартина Артюха, который сумел в этом матче и гол забить, и несколько голевых пассов отдать. В итоге по два забитых мяча в каждом из таймов предопределили исход противостояния. «Смена» выиграла 4:0 и заработала в свою копилку очередные три очка. Теперь у нашей команды их шесть.

Следующие матчи представителей Волковыщины состоятся 11 и 12 июня. Сначала «Цементник» наведается в гости к команде из Щучина, которая в последнем туре неожиданно легко разобралась в Сморгони с чемпионом прошлого сезона «Вилией» — 3:0. А на следующий день «Смена» в гостях встретится с «Слоним-Сити», проигравшем в четвертом туре ФСК «Гродненский» со счетом 0:2. Матч между командами «Белая Русь» (Дятлово) и «Фортуна» (Лида) завершился вничью 1:1.

ВНИМАНИЕ: перенесенный матч 4-го тура "Фортуна" (Лида) - "Цементник" (Красносельский) состоится 8 июня.