Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 10 Июня 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

С 6 марта по 5 июня проходил чемпионат Гродненской области по волейболу среди мужских и женских команд в первой лиге.

Обе наших команды стали победителями в предварительном раунде и вышли в финал. Финальные игры состоялись в спортивном зале Ледового дворца и завершились успешно для волковысских волейболистов — и женская, и мужская команды завоевали серебряные награды чемпионата. Состав мужской команды: Виталий Милько, Максим Микшута, Павел Махомет, Олег Пыжик, Вячеслав Полоусов, Евгений Петушкевич, Олег Рында, Чеслав Хведук, Олег Ковалев, Николай Романчук, Александр Ратников (тренер — Сергей Березовский); женской — Лилия Бодич, Дарья Полякова, Светлана Таран, Виктория Панасик, Елизавета Савостьяник, Кристина Король, Елена Шагун, Татьяна Жишко, Ольга Трипуть (тренер команды — Светлана Сидоркевич).

Победителями чемпионата среди мужских команд стали волейболисты Свислочского района, среди женщин — команда Дятловского района.

Мотоспорт

И на втором этапе чемпионата и первенства Беларуси по мотокроссу успешно выступили волковысские спортсмены. Виталий Махнов в классе мотоциклов 125 куб. см одержал уверенную победу среди юношей и занял четвертое место в соревнованиях мужчин. Олег Махнов стал победителем в классе мотоциклов 65 куб. см, Владислав Махнов показал четвертый результат в OPEN — проблемы с мотоциклом вновь не позволили Владу подняться на пьедестал. Здесь соревнования завершились сенсацией — первое место занял не лучший спортсмен Беларуси, победитель и призер чемпионатов Европы Евгений Тылецкий, а гость из соседней Латвии Янис Карклиньш. Второй результат показал Артем Кунцевич из Барановичей. В классе «Хобби» Сергей Житинец выиграл «бронзу», а в ATV Sport Станислав Павлович остановился в шаге от третьего призового места.

Гиревой спорт

В легкоатлетическом манеже СДЮШОР № 1 проводилось первенство района по гиревому спорту среди команд организаций и учреждений в программе круглогодичной спартакиады. Представители девяти организаций в четырех весовых категориях боролись за призы этих соревнований.

Весовая категория до 70 кг: Валерий Степашихин (ОАО «Беллакт») — 122, Сергей Бартошук — 100, Егор Чушанок (ОАО «Волковысский мясокомбинат») — 56 подъемов.

Весовая категория до 80 кг: Вадим Смолик (РОЧС) — 84, Сергей Калиниченко (ПКУП «ВКХ») — 68, Александр Панасик (РОЧС) — 61 подъем.

Весовая категория до 90 кг: Вадим Данько — 80, Юрий Дорожко (ОАО «Беллакт») — 74, Дмитрий Федосевич (педколледж) — 58 подъемов.

Весовая категория свыше 90 кг: Евгений Блажевич (ОАО «Волковысский мясокомбинат») — 120, Андрей Сидоркевич (ОАО «Беллакт») — 118, Сергей Матвейчик (РОЧС) — 109 подъемов.

В командном зачете по сумме трех лучших результатов первое место заняли гиревики ОАО «Беллакт», второе — ОАО «Волковысский мясокомбинат», третье — РОЧС.

Прочитано 4645 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Первая ничья "Цементника" На двоих — семь мячей