Тяжелая победа «Цементника» и удачный выезд «Смены» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 11 Июля 2016 00:00

Тяжелая победа «Цементника» и удачный выезд «Смены»

Непростым получился для красносельчан поединок 10-го тура против дятловской «Белой Руси».

Статус заведомого фаворита матча сыграл злую шутку с «Цементником». Уже к 15-й минуте встречи гости вели в счете 2:0. Оба мяча оказались в сетке ворот молодого и еще неопытного голкипера цемзаводчан после удачно исполненных дятловчанами штрафных ударов.Хозяева поля, имея заметное игровое преимущество, столкнулись с классной игрой вратаря соперников. Однако он был бессилен против точного удара Николая Рутковского с пенальти, назначенного в середине первой половины матча. После искрометной атаки гостей очередной мяч оказался в сетке ворот цемзаводчан. Этот гол подвел черту под первым таймом и насторожил болельщиков на трибунах, ведь для столь необходимой победы футболистам красносельской команды уже необходимо было забивать минимум три мяча. Забегая вперед, отметим, что «Цементник» с честью справился с поставленной задачей. Во втором тайме хозяева поля играли куда более напористо и результативно. Шансы гостей удержать хотя бы ничью таяли с каждой минутой. «Цементник» играл ярко и весело. У красносельчан мячи забивали Дмитрий Мончинский, Александр Савоняка, Александр Жегало и Евгений Василевский.

Откровенно говоря, жаль дятловскую команду. В первом тайме на фоне более мастеровитого соперника она смотрелась очень достойно. И будь футболисты «Белой Руси» более расторопнее в атаке, результат матча мог быть совершенно иным.

«Цементник» же своей игрой оставил неоднозначное впечатление. Первую половину матча хозяева провели из руки вон плохо, но во втором тайме болельщики увидели совершенно иной футбол. Итог матча — 5:3, и красносельчане продолжают погоню за ФСК «Гродненский».

Волковысская «Смена» провела великолепный матч в Мостах. Несмотря на безголевую ничью в первом тайме, встреча проходила в активном темпе. Вторая половина матча трижды принесла успех волковычанам. Голы у нашей команды забивали Дмитрий Ламан и дважды Мартин Артюх.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты:

«Молочный Мир» — «Слоним-Сити» 4:4
«Щучин» — «Легенда» 2:0
«Вилия» — ФСК «Гродненский» 1:5

Отметим, что ФСК «Гродненский» пропустил свой первый гол в этом сезоне. За 9 проведенных поединков безоговорочный лидер чемпионата набрал максимальное количество очков, при этом впечатляет разница забитых и пропущенных мячей — 31:1.

В турнирной таблице ФСК «Гродненский» имеет 27 очков (9 игр), «Цементник» – 19 (7), «Щучин» – 17 (9), «Смена» – 16 (8).