Турнир становится традиционным - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 19 Июля 2016 00:00

Турнир становится традиционным

Алексей Петров

Как и в прошлом году, накануне празднования Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 1011-й годовщины основания Волковыска, в СДЮШОР № 2 был организован международный турнир по волейболу, посвященный этим памятным датам.

 

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2002 г.рождения и моложе из Москвы, Гродно, Волковыска. Все игры проходили в острой, увлекательной борьбе. Но если в прошлом турнире победу праздновали волковысские волейболисты, то в этом году хозяева оказались более гостеприимными, уступив победу гостям из Москвы. Юноши из Белокаменной показали добротный волейбол, выиграли все матчи и увезли домой главный приз турнира. В соревнованиях девушек победу одержали волейболистки ОСДЮШОР им. А. Сапеги (Гродно).

Лучшие игроки из всех команд были награждены памятными призами, учрежденными организаторами традиционного турнира.

Пляжный волейбол

16 июля на открытой площадке ФОКа ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» в рамках празднования Дня города прошли соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд. Из пяти участвовавших коллективов победу одержала команда локомотивного депо в составе Андрея и Маши Зубрицких, Николая Романчука, Светланы Сидоркевич.

Побеждают сильнейшие

На празднике города был организован блиц-турнир (пять минут на обдумывание ходов), в котором участвовали 18 шахматистов. Несмотря на дружеский принцип соревнований, они прошли в упорной борьбе — явного лидера не оказалось, поражений избежать не удалось никому. В итоге первое место среди мужчин занял Вячеслав Журбицкий (РЦГЭ), второе — Владимир Левицкий (ОАО «СМТ-32»), третье — Вадим Скируха.В соревнованиях юношей уверенную победу одержал Павел Верстак (гимназия № 2), второе место занял Евгений Рабазель (СШ № 4), третье — Николай Шилко (гимназия № 2).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3402 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Первый праздничный конкур Новости спорта