Одна победа на двоих - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 24 Июля 2016 00:00

Одна победа на двоих

В первенстве области по футболу закончился первый круг. Перед стартом второй части турнира многие команды, что называется, отдают долги.

В эти выходные состоялись сразу четыре перенесенные игры трех разных туров. Так, красносельский «Цементник» наведался в Скидель. Как и ожидалось, матч против ФСК «Гродненский» для нашей команды получился непростым. Безоговорочный лидер чемпионата одержал победу над красносельчанами со счетом 3:2, тем самым заработав в первом круге чемпионата максимально возможное количество очков — 30. Отрыв скидельчан от ближайшего преследователя — «Цементника» — в турнирной таблице составляет 11 очков. Правда, у подопечных Юрия Томашевского есть две игры в запасе.

Волковысская «Смена» на своем поле принимала лидскую «Фортуну». Матч прошел под диктовку хозяев поля. Лишь в отдельных эпизодах гости опасно огрызались. Единственный гол был забит еще в самом начале встречи, когда главный голеадор «Смены» Мартин Артюх кивком головы отправил мяч в сетку ворот лидчан. В остальное время команды имели несколько возможностей отличиться, но мяч упорно не хотел пересекать ленточку ворот.

Поздравляем нашу команду с победой и ждем игру со сморгонской «Вилией». Только после этой встречи можно будет подвести окончательный итог выступления волковычан в первом круге чемпионата. Сейчас «Смена» в турнирной таблице разместилась на третьей строчке, имея в своем активе 19 очков.

В остальных играх был зафиксированы следующие результаты:

«Слоним-Сити» - «Белая Русь» 4:1

«Легенда» - «Мосты» 4:2

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2807 раз Печать