Гомель принимал открытое республиканское первенство по легкой атлетике среди молодежи 2004-2006 гг. рождения и среди юниоров и юниорок 2007-2008 гг. рождения. Успеха на этих соревнованиях добились воспитанники Волковысской ДЮСШ № 1. В метании молота Екатерина Беляева стала второй, а Артем Петрученик в беге на 1500 метров пришел к финишу третьим.