Версия для печати
Вторник, 25 Октября 2016 00:00

Добрый футбол

Анастасия Меркулова

Зрелищный футбол под дождем показали сборная Волковысской футбольной лиги и объединенная команда «Смена-Цементник» 22 октября на стадионе аграрного колледжа, сыграв со счетом 5:7. Но дело было не в итоговом счете.

В большом футболе среди команд популярна благотворительность, вот и у нас, в рамках акции «Добрый футбол», лучшие игроки района появились на газоне с благородной целью: привлечь внимание к проблемам малообеспечен­ных семей, детей-сирот, детей-инвалидов. #ДобрыйФутбол — это, пожалуй, одна из первых подобных акций в Волковы­ске, в ходе которой были собраны игрушки, предметы личной гиги­ены и денежные средства, затем направленные в специализирован­ные детские учреждения города. Как отметили организаторы, они считают своим долгом не оставаться в стороне и сделать что-то, что позволит малышам почувствовать заботу, тепло и поддержку.

Перед матчем и в перерывах между таймами перед зрителями выступила с зажигательными пес­нями Анастасия Филоник, а юные и энергичные танцовщицы театра моды «Лада» показали свой яркий акробатический номер. Даже дождь не смог помешать — цель, ради которой собрались на стадионе спортсмены и зрители, оказалась важнее.

Участники мероприятия выра­жают благодарность Волковысскому районному физкультурно-спортив­ному клубу, ОАО «Беллакт», фото­студии «Браво», всем неравнодуш­ным, кто принял участие в акции.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2090 раз