JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Вторник, 15 Ноября 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

Мастер спорта международного класса гродненчанка Татьяна Мацко выиграла золотую медаль на чемпионате мира по самбо среди спортсменок в весовой категории до 64 кг.

В финальной схватке за главный приз чемпионата наша самбистка уверенно переиграла спортсменку из Казахстана. Татьяна — дочь известного в стране самбиста Николая Мацко, неоднократного чемпиона мира и Европы, победителя национальных первенств.

***

Сборная Беларуси по футболу провела последний в этом году матч отборочного цикла к чемпионату мира-2018 со сборной Болгарии на ее поле. Встреча завершилась победой хозяев с минимальным перевесом — 1:0. У нашей команды набрано всего два очка и практически нет шансов не только побороться за выход в стадию плей-офф, но и подняться выше пятого места в группе. Фавориты нашей группы одержали очередные победы: сборная Франции выиграла у шведов — 2:1 и с десятью очками продолжает лидировать, голландцы в гостях переиграли команду Люксембурга — 3:1, у них и у команды Швеции по семь очков.

***

Пять медалей завоевали воспитанники СДЮШОР № 1 на первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г. рождения и младше, проходившем в г. Слониме. Сергей Мороз стал обладателем серебряной награды в прыжках в высоту, Каролина Пожарская (бег 300 м), Егор Бакун (бег 60 м с барьерами), Евгений Маевский (бег 60 м), Кирилл Короза (бег 600 м) завоевали бронзовые награды в своих видах. Вероника Януш, Никита Зубрицкий, Полина Мозель, Кирилл Михалюк, Константин Жилинский остановились в шаге от призовых мест, но принесли зачетные в общую копилку, что позволило команде нашей школы стать бронзовым призером в общекомандном зачете, пропустив вперед только легкоатлетов из Гродно (второе место) и хозяев первенства (первое место).

***

Две команды нашего района будут участвовать в чемпионате области по мини-футболу, а всего поспорят за чемпионство 12 коллективов. Все команды разбиты на две подгруппы, которые в предварительном раунде сыграют друг с другом (дома и на выезде), а затем по две лучшие выйдут в финал. Стартует чемпионат 19 ноября, в этот день «Беллакт» в СШ № 7 сыграет с «Медведем» (Сморгонь), а «Цементник» первую игру проведет 20 ноября в гостях с зельвенской «Энергией».