В Гродно прошел семинар по вопросам подготовки юных футболистов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Мая 2017 19:58

В Гродно прошел семинар по вопросам подготовки юных футболистов

Учебно-методический семинар по вопросам подготовки юных футболистов состоялся по инициативе футбольного клуба «Неман» и СДЮШОР «Неман».

В мероприятии приняли участие гродненские тренера, представители ДЮСШ из Лиды, Дятлово, Новогрудка, Ошмян, Волковыска, а также из СДЮШОР «Белкард». В общей сложности семинар посетили 35 человек. Волковысский район представляли тренера Евгений Савостьянов, Павел Букраба и Александр Урбан.

Первая часть мероприятия состоялась в конференц-зале ЦСК «Неман». В программе семинара были затронуты вопросы и проблемы организации проведения соревнований для юных футболистов (Василий Савич, директор СДЮШОР по футболу СУ ГФК «Неман»), а также вопросы взаимоотношений тренерского и административного состава футбольного клуба и спортивной школы с родителями юных футболистов (Виталий Надиевский, начальник отдела ДЮФ СУ ГФК «Неман»).

После запланированного обеда участники семинара собрались на искусственном поле комплекса, где прошла его вторая часть. С методикой проведения учебно-тренировочного занятия с юными футболистами на этапе начальной подготовки участников семинара познакомили тренеры школы Игорь Латош и Николай Гуренко.

fcneman.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2026 раз Печать