Воспитанницы Волковысской СДЮШОР - серебряные призеры чемпионата Европы по волейболу среди девушек (U-16) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 04 Августа 2017 18:54

В столице Болгарии Софии завершился чемпионат Европы по волейболу среди девушек (U-16), в которых принимали участие победители отборочного чемпионата континента.

Впервые в истории этих соревнований команда Беларуси пробилась в финальную часть, где показала отличную спортивную подготовку и бойцовские качества, которые и помогли нашим девушкам победить сборные Чехии (3:1), России (3:2), Бельгии (3:0), Румынии (3:2). Единственное поражение от команды Турции (1:3) не помешало нашим волейболисткам выйти в полуфинал, где их соперниками стали итальянки, россиянки и хозяйки первенства — болгарки. Чемпионское звание выиграла очень сильная команда Италии, серебро — Россия, а за бронзу боролись болгарки и белоруски. В упорной борьбе, победив в решающей партии с разницей всего в два очка, бронзовые медали завоевали хозяйки чемпионата — 3:2. Но и четвертое место в Европе — несомненный успех белорусской команды, никогда прежде не добивавшейся таких результатов.

В сборной Беларуси выступали четыре волейболистки Гродненской области и две из них — воспитанницы Волковысской СДЮШОР № 2 Дарья Хомич и Анастасия Шагун. Мы поздравляем наших талантливых волейболисток, а также их тренеров Сергея Валерьевича Березовского и Станислава Ивановича Ульдиновича с таким значимым спортивным достижением!