«Цементник» одержал первую победу во втором круге чемпионата области по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 19 Августа 2017 20:14

«Цементник» одержал первую победу во втором круге чемпионата области по футболу

Сегодня красносельчане принимали на своем поле одного из аутсайдеров нынешнего сезона команду «Медведи» из Сморгони.

Хозяева поля после двух поражений подряд, сначала в полуфинале Кубка области, а затем в первом матче второго круга чемпионата Принеманья, хотели порадовать своих болельщиков не только победой, но и содержательной и результативной игрой. Забегая вперед, отметим, что у цемзаводчан многое получалось, и они вполне могли выиграть с более крупным счетом.

Сегодняшний матч не вызвал особого интереса среди красносельских болельщиков. Возможно, тому виной 30-градусная жара, а может, просто уровень соперника не привлек людей на трибуны? Тем не менее, самые преданные поклонники пришли поболеть за команду и очень активно ее поддерживали на протяжении всего матча. Фан-сектор «Цементника» в этом сезоне наряду с хорошо знакомыми кричалками использует различные плакаты и флаги. Такой активности болельщиков может позавидовать любой футбольный коллектив, выступающий в чемпионате области.

Что касается самой игры, то она полностью прошла под диктовку хозяев поля. Показалось, что красносельчане играли не в полную силу, так сказать, по счету и в любой момент могли добавить. У гостей выделялся колоритный вратарь, который за словом в карман не лез. Он активно руководил своей командой. Его постоянное недовольство партнерами чаще всего выливалось в нецензурную брань, на что почему-то судья никак не реагировал. Еще в первом тайме Евгений Василевский красиво переиграл главного «острослова» «Медведей», тем самым дав пищу для размышлений тренерскому штабу гостей. Команда из Сморгони старалась при первой возможности перейти в контратаку, но надежно играла оборона цемзаводчан.

Во второй половине матча еще более явным стало преимущество «Цементника». Гости попросту не успевали за атакующим игроками красносельской команды. В итоге сначала Александр Савоняка с пенальти сделал счет 2:0, а затем Виталий Гребенюк воспользовался оплошностью вратаря «Медведей». Хозяева матча имели еще несколько возможностей отличиться, но ни Евгений Василевский, ни Александр Асташенков, ни Дмитрий Савощик так и не смогли отправить мяч в ворота гостей. Итоговый счет встречи 3:0. «Цементник» набирает первые три очка во втором круге областного чемпионата и догоняет лидера ФК «Мосты СДЮШОР-Белкард», которому завтра предстоит в гостях сыграть с волковысской «Сменой». Начало матча в 13.00.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1878 раз Печать