×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 79.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 4552.
Версия для печати
Среда, 27 Сентября 2017 00:00

Спортивные новости

На мировой форум отбор

Сегодня в Гродно стартовал чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике, в котором участвуют все сильнейшие спортсмены страны, как среди мужчин, так и среди женщин. По итогам четырехдневных соревнований будет сформирована нацио­нальная сборная Беларуси для участия в чемпионате мира в г. Анахайм (США).

«Смена» в полуфинале!

В повторном матче Кубка регионов наши футболисты уступили ФК «Горки» из Могилевской области, но по сумме двух встреч (в первой «Смена» победила 1:0) в полуфинал этих соревнований вышла волковысская команда благодаря голу, забитому на чужом поле.

Начало повторной встречи не обещало ничего хорошо — хозяева быстро забили два мяча и чуточку успокоились, ведь такой счет их вполне устраивал. Но надо отдать должное нашим футболистам, кото­рые не растерялись в сложной ситуации, забили нужный гол (Мартин Артюх) и не позволили соперникам добиться большего.

Через две недели «Смена» встретится с победителем пары ФК «Ивацевичи» — ФК «Полоцкгаз». Увы, но болельщики не увидят игру команды в Волковыске, так как стадион СДЮШОР № 1 не пригоден для игр такого уровня. Поэтому нашим футболистам надо найти «свой» стадион либо в Красносельском, либо в Мостах, либо еще где-то, а футбольным фанатам поддержать «Смену» в любом случае.

 

Два чемпиона из Волковыска

В зале борьбы Лидского спортивного комплекса «Олимпия» завершилась спар­такиада области по вольной борьбе среди воспитанников детско-юношеских спортив­ных школ и школ олимпийского резерва. В командном первенстве победили спортсмены Берестовицкой ДЮСШ (юноши) и Гродненской СДЮШОР (девушки). В индивидуальных соревнованиях медали разыгрывались в семнадцати весовых кате­гориях, в двух выиграли главные награды волковысские спортсмены. Валентин Пац­кевич победил в весовой категории 85 кг, Андрей Сергейко не знал равных среди 100-килограммовых атлетов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1938 раз