Коротко о спорте: мини-футбол, плавание, биатлон - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 12 Декабря 2017 19:28

Коротко о спорте: мини-футбол, плавание, биатлон

В прошедшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата области по мини-футболу, где главной для местных любителей футбола была встреча «Цементника» на условно своей площадке с «Беллактом».

Лидер зоны «Юг» — красносельский «Цементник» не оставил никаких шансов своим соперникам, выиграв со счетом 15:8 и прочно закрепился на первом месте в турнирной таблице своей группы.

***

Паралимпийцы на медальном подиуме

На прошедшем чемпионате мира по плаванию в Мехико белорусские паралимпийцы завоевали двадцать медалей. Триумфатором мирового форума стал Игорь Бокий, победивший в плавании на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, на спине и брассом, 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Гродненчанка Наталья Шавель завоевала серебряные медали на дистанциях 50 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием, Григорий Зудилов выиграл такую же медаль в плавании на 50 метров вольным стилем.

***

С верой в Домрачеву

На втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене Дарья Домрачева порадовала приунывших было своих поклонников первой победой после двухгодичного перерыва. Дарья выиграла спринтерскую гонку, седьмую по счету в этом виде и 29-ю в спортивной карьере. В гонке преследования она была третьей, а в эстафете, после неудачно выступившей на своем этапе Ирины Кривко, «вытянула» команду на седьмое место.

Завтра во французском Анси стартует третий этап Кубка, однако нашу звездную спортсменку мы там не увидим. Как объяснила Дарья, пропуск соревнований вызван не болезнью, а подготовкой к Олимпиаде в корейском Пхенчхане.