×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 4548.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 5292.
Версия для печати
Воскресенье, 14 Января 2018 06:32

Насколько повысили зарплату врачам?

Знаю, что некоторым врачам недавно повысили зарплату. Подскажите, каких врачей это касается и насколько ощутимо такое повышение?

Повышение зарплат было предусмотрено постановлением Министерства труда и социальной защиты № 85 от 11 декабря 2017 года, которое опубликовано на интернет-портале. В соответствии с этим документом тарифные оклады повышены врачам-экспертам медико-реа­билитационных экспертных комиссий (МРЭК). А конкретно — врачам с высшей квалификационной категорией оклады повышены на 50%, с первой — на 40, со второй — на 30%. Об этом недавно сообщило БелТА.

Медицинским работникам, которые имеют среднее специальное образование, за выдачу (введение) пациентам, больным туберкулезом, противотуберкулезных лекарственных средств и контроль их приема также установлена доплата. В амбулаторных условиях государственных организаций здравоохранения повышение преду­смотрено за каждого пациента в размере 5% тарифной ставки 1-го разряда. А при выходе или выезде медработника по месту жительства пациента за каждого больного — 10% тарифной ставки 1-го разряда, однако не более 20% такой ставки в день независимо от количества пациентов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3810 раз