×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Понедельник, 22 Августа 2016 00:00

Во сколько обойдется пользование учебниками

Вот-вот в белорусских школах начнется новый учебный год. Подскажите, пожалуйста, сколько нынче будут стоить учебники для школьников?

Недавно эти цифры обнародовало Министерство образования. Учебники для первого  класса нынче будут стоить 5 рублей 61 копейку, для второго — 7 рублей 70 копеек, для третьего — (меньше всего) — 5 рублей 50 копеек, для четвертого — 6 рублей 69 копеек.

Заметно дороже будут стоить книги для 2-й ступени образования. За пятый класс — 10 рублей 76 копеек, за шестой —14 рублей 4 копейки (самые дорогие в связи с изменением учебной программы, шестиклассники первыми получат новые учебники по истории).

Стоимость учебников для седьмого класса — 8 рублей 12 копеек, для восьмого — 8 рублей 70 копеек, для девятого — 8 рублей
1 копейка.

Пособия для старшеклассников их родителям будут стоить почти одинаково: для десятого класса — 11 рублей 46 копеек, для одиннадцатого — 11 рублей 98 копеек.

Также установлена плата за учебные пособия для дошкольников — “Падарожжа ў свет музыкі» и “Матэматычны калейдаскоп” —
56 копеек, за “Свет вакол мяне” — 55 копеек. Дополнительно к этому примерно по полрубля обойдутся рабочие тетради к каждому из пособий.

Кстати, за пользование учебниками необходимо будет внести плату до 1 октября.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2306 раз