Переплату можно вернуть - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 07 Сентября 2018 16:47

Переплату можно вернуть

Переплатил по жировке, а теперь хочу вернуть излишне уплаченные деньги. Куда для этого надо обращаться? Какими нормативными документами регламентировано такое действие?

Вы можете пойти двумя путями. Согласиться с тем, чтобы излишне уплаченные деньги были направлены на оплату соответствующего платежа в следующем месяце, или отправить письменное заявление в организацию, которая осуществляет эксплуатацию жилищного фонда или предоставляет жилищно-коммунальные услуги, осуществляет учет, расчет и начисление платы за ЖКУ и пользование жилым помещением, с просьбой вернуть переплаченные деньги.
Можно и лично обратиться в эти организации. В таком случае при себе следует иметь удостоверяющий личность документ и платежный документ, подтверждающий факт оплаты.
Что касается нормативного документа для таких действий, то им является Постановление Совета Министров Беларуси от 29.06.2018 года № 510. В нем описан порядок возврата денежных средств в случае их излишнего внесения за жилищно-коммунальные услуги.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 9646 раз Печать