Практическое выездное занятие для слушателей курсов повышения квалификации Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь прошло на базе Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Июня 2018 15:18

Практическое выездное занятие для слушателей курсов повышения квалификации Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь прошло на базе Волковысского района

В занятии, тема которого звучит как «Актуальные вопросы идеологической работы в регионах Республики Беларусь: состояние и перспективы», приняли участие начальники и главные специалисты отделов идеологической работы и по делам молодежи райисполкомов разных областей страны, а также те, кто состоит в резерве кадров на эти должности.

Участников занятия представители Волковыщины торжественно встретили на границе района, а в райисполкоме их приветствовал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько. О социально-экономическом развитии района рассказал заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич. С организацией идеологической работы в районе ознакомил начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Дмитрий Юшин.

Продолжилось занятие посещением объектов на территории города и района. Участники мероприятия побывали в Волковысском молодежном центре и военно-историческом музее имени П. И. Багратиона, а также в мемориальном комплексе «Шауличи», где увидели театральную постановку, посвященную трагедии огненной деревни, и возложили цветы. Во второй половине дня идеологи смогли изучить на практике опыт работы своих коллег в сельскохозяйственной организации (на примере КСУП «Неверовичи») и на крупном промышленном предприятии (в ОАО «Красносельскстройматериалы»).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3350 раз Печать