Заместитель министра Александр Румак приехал в отделение дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 02 Августа 2018 17:06

Заместитель министра Александр Румак приехал в отделение дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН (+ Видео)

По окончанию личного приема граждан в Волковысском райисполкоме заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак приехал в отделение дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения.

Вместе с председателем комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолием Зимноводой и начальником управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Татьяной  Янковской он с интересом понаблюдал за работой подопечных отделения в импровизированной художественной мастерской под открытым небом, где с ребятами работают волонтеры Красного Креста из педколледжа.

А на репетиции музыкального ансамбля даже попробовал сыграть на незнакомых инструментах. Заведующая Елена Дубровка рассказала о сегодняшнем дне отделения и планах на день завтрашний, а в подарок преподнесла кукольную волковычанку.

Следующей точкой в маршруте визита был агрогородок Верейки, где высокие гости стали зрителями на спортивно-оздоровительном мероприятии «Юный спасатель». Его для воспитанников детского дома на набережной организовали специалисты территориального центра социального обслуживания населения.

Оно вылилось в настоящий праздник. Еще бы! Ведь сотрудники МЧС устроили ребятам настоящую водную феерию, любимые мультяшные герои рассказали и показали столько всего полезного, пригласив в конце за сладкий стол.

Конкурсно-игровая программа носила еще и практическую направленность. Знать, что такое чрезвычайная ситуация и правильно действовать во время ее возникновения сегодня крайне необходимо всем. Крепкая дружба со специалистами райотдела по чрезвычайным ситуациям знания дает надежные — в этом можно было убедиться на празднике.

Спонсорами мероприятия выступили ОАО «Аэлита-Люкс», ВТООО «Центр», ТПУТ «Пралеска плюс», Верейковский сельский совет, РСКУП «Волковысское», пиццерия «Pizza&coffee», сеть ЧУП «Злата торговая», Татьяна АнТашар, ГУК «Волковысский городской Дом культуры», ИП Е. А. Савочкина с дочерью Юлией Кухтой.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1994 раз Печать