Делегация Волковысского района приняла участие в праздновании Дня Независимости Молдовы в городе Страшены - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Августа 2018 11:09

Делегация Волковысского района приняла участие в праздновании Дня Независимости Молдовы в городе Страшены

27 августа Республика Молдова отметила День Независимости. В городе-побратиме Волковыска Страшены прошли торжественные мероприятия, в которых приняла участие делегация Волковысского района во главе с членом Совета Рес­публики Национального собрания Республики Беларусь, председателем райисполкома Михаилом Ситько.

Также наш район на празднике в Молдове представляли председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий и заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич.

Начался праздник с марша Суверенитета, колонна участников прошла от районного Совета до парка Стефана Великого. С поздравлениями к присутствующим обратился председатель Страшенского района Михаил Попа. Он подчеркнул, что Молдова гордится тем, что является независимым и суверенным государством и долг каждого гражданина сохранить традиции и ценности, за которые боролись наши предки.

Михаил Попа вручил ветеранам знак района и дипломы за выдающиеся заслуги в защите независимости и территориальной целостности Молдовы.

Затем состоялся молебен, и были возложены цветы к памятнику воинам, погибшим за защиту независимости и территориальной целостности Республики Молдова.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2537 раз Печать