×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Понедельник, 24 Августа 2015 00:00

ЦИК планирует проверить подписи в поддержку потенциальных кандидатов к 1 сентября

ЦИК Беларуси планирует проверить подписи в поддержку выдвижения потенциальных кандидатов в президенты к 1 сентября, сообщила сегодня глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина в программе "Актуальный микрофон" на Первом национальном канале Белорусского радио.

"Подсчитают подписи через 10 дней - я думаю, к первому сентября. Планируем зарегистрировать кандидатов 10 сентября, то есть с 11 сентября начнется полноценный период предвыборной агитации и пропаганды", - сказала Лидия Ермошина. По ее словам, потенциальным кандидатам нужно уже сейчас готовить свои предвыборные программы, писать тексты, которые они должны в достаточно краткие сроки сдать в газеты для опубликования, а также готовиться к предвыборному выступлению, чтобы оно было ярким и интересным. При этом Лидия Ермошина напомнила, что официально до 11 сентября встречаться с избирателями потенциальные кандидаты не могут и помещения им до начала агитации предоставляться не будут.

"Но сейчас интернет дает такие возможности для ведения агитации, что кандидаты, активные в социальных сетях, не пропадут и не потеряются за этот период, а наоборот - усилят и упрочат свои позиции", - считает она. В ЦИК, по ее словам, иногда поступали жалобы по поводу того, почему во время сбора подписей, еще до начала предвыборной агитации, висят портреты потенциальных кандидатов, прописан какой-нибудь предвыборный лозунг и т.д. "Подписи собрать без рекламы невозможно. Поэтому то, что висели портреты и выражались какие-то общие идеи, подавались документы, характеризующие личность потенциального кандидата, это нормально", - заверила председатель ЦИК.

по материалам БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2794 раз