Версия для печати
Вторник, 14 Июля 2020 08:54

Поздравление районной власти с 76-ой годовщиной освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков и 1015-летием города Волковыска

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие волковычане!

Примите слова благодарности и самые искренние поздравления с 76-ой годовщиной освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков и 1015-летием города Волковыска!

В многовековой истории нашей местности немало важных и памятных дат, но день 14 июля 1944 года является самым значимым для всех жителей нашей Волковыщины. И через десятилетия именно в этот день благодарные волковычане вспоминают своих героев-земляков и отдают дань глубокого уважения бессмертному подвигу воинов-освободителей, подарившим нам жизнь, свободу и независимость.

Низкий поклон вам, ветераны войны и трудового фронта! Светлая память и вечная слава погибшим на полях сражений, замученным и расстрелянным в фашистских застенках, умершим от голода и холода в немецкой оккупации.

Все дальше уходят в историю годы военного лихолетья, но мы помним, что именно мужество, героизм и патриотизм нашего народа помогли выстоять и победить в той страшной войне. Сегодня новое поколение волковычан по праву гордится ратными и трудовыми подвигами своих отцов, дедов и прадедов. Они принимают героическую эстафету времен, вносят свой личный вклад в дальнейшее развитие и процветание нашего города и нашей страны.

В этот праздничный день желаем вам, дорогие ветераны, и всем волковычанам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Волковысский районный исполнительный комитет.

Волковысский районный Совет депутатов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 845 раз