×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Вторник, 01 Сентября 2015 00:00

Перед новым стартом

Лариса Прокопеня

Накануне начала учебного года в райисполкоме прошло районное совещание руководящих и педагогических работников учреждений образования.

От имени школьников участников совещания приветствовали учащиеся гимназии № 1, а затем коллегам были представлены молодые специалисты, которые в этом году влились в большой педагогический коллектив.

Участники совещания обсудили приоритетные направления работы. Одной из главных тем стало качество образования в учреждениях общего среднего образования, а также дошкольного в условиях сельской местности. Также педагоги рассмотрели перспективы развития специального образования в районе, пути развития интеллектуальных и творческих способностей детей, инновационные формы работы на уроках физической культуры, определили задачи на новый учебный год.

Приглашенные на совещание гости — председатель райисполкома Михаил Ситько, председатель райсовета депутатов Виталий Новицкий, начальник отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования Гродненского облисполкома Светлана Ковалевская, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Михаил Матвейчик, а также начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Газизова — вручили лучшим работникам учреждений образования района Почетные грамоты, Благодарственные письма и дипломы Министерства образования, областного и районного Советов депутатов, районного исполнительного комитета и центрального комитета профсоюза работников образования и науки.

Завершил собрание праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися городских школ и гимназий.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2614 раз