Версия для печати
Четверг, 24 Декабря 2020 12:54

Александр Лукашенко: люди, дарящие доброту и теплоту нуждающимся, стали образцом белорусской нации

Люди, дарящие свою доброту и теплоту нуждающимся, стали образцом белорусской нации. Государство сделает все, чтобы дети жили в красивой и безопасной стране. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на благотворительном новогоднем празднике для детей в рамках акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вот и наступил самый желанный, добрый и волнительный час. Этот день любимый и волнительный для меня. Казалось бы, столько лет мы с вами встречаемся на этом празднике. Чего волноваться? Волнуешься потому, что всегда говоришь что-то взрослым людям, а здесь - будущее нашей нации: самые маленькие, повзрослее и совсем взрослые дети, - признался Александр Лукашенко. - А что еще важнее, в этом зале вместе с вами взрослые люди. Такому залу под три тысячи человек надо сказать что-то очень важное и в то же время очень сложно подобрать слова, которые можно сказать в этом зале. Поэтому всегда волнуешься".

Глава государства отметил, что каждый год на детский новогодний праздник во Дворец Республики приглашаются новые лица. Но это всегда ребята, достигшие успехов в учебе, творчестве и спорте, дети, нуждающиеся в особом внимании, заботе и доброте. "Что нас объединяет в этом зале - все мы с вами ждем чуда", - заявил Президент.

На представление вместе с детьми также пришли их воспитатели и учителя. И это, заметил Александр Лукашенко, лишь маленькая частичка ребят и педагогов, живущих в стране. "Давайте вместе с вами направим привет тем, кто не смог попасть в этот зал, пожелаем им как минимум удачи в наступающем году", - предложил глава государства. Отдельные слова благодарности он передал большой команде организаторов праздника.

"Давайте поблагодарим тех, кто в эти дни идет к детям, старикам. Это те, кто участвуют в акции "Наши дети". Уважаемые взрослые, предприниматели и бизнесмены, просто люди доброй воли, позвольте мне от имени белорусского народа в очередной раз поблагодарить вас за ту доброту и теплоту, которые вы дарите в эти предновогодние и новогодние дни всем тем, кто нуждается в помощи, доброте и теплоте. Это действительно образец и показатель нашей нации, доброй, толерантной и очень перспективной", - заявил Александр Лукашенко.

Президент пожелал ребятам, чтобы они любили своих родных и близких, друзей, учителей и воспитателей, которые каждый день, возможно, и каждую ночь, думают о них.

"Это самые добрые и теплые люди, которые есть на земле. И помните: волшебный мир - это прежде всего любовь и доброта. Дарите всем свою любовь и доброту. Если вы будете другим дарить их, вы всегда будете любимы и получите ту же доброту в ответ", - заключил глава государства.

Гостями новогоднего благотворительного праздника во Дворце Республики стали около 2,5 тыс. детей из разных регионов республики. На представление пригласили детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников кадетских училищ, ребят из семей военных и сотрудников правоохранительных органов, учащихся-олимпиадников, победителей конкурсов и соревнований, а также детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.-0-

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 470 раз